В Килийской громаде пройдет выездная встреча по вопросам доступа к водным объектам

0 коментарів 51192 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вопрос доступа к водным объектам Килийщины взят на контроль Измаильской РГА. На днях здесь состоялась рабочая встреча её главы Родиона Абашева с представителями Килийщины по рассмотрению вопроса доступа граждан к воде для любительского и спортивного рыболовства. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на отдел информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Измаильскорай райгосадминистрации.


Жители Килийщины обратились к Измаильской районной государственной администрации с просьбой разобраться в законности установления заграждений, бетонных блоков, щитов с надписями о запрете любительского лова рыбы и отдыха граждан и действий охраны, которая препятствует свободному проезду на водные объекты Килийской громады. Речь идет о водных объектах, являющихся собственностью государства и находятся на балансе Килийского МУВГ (канал Дунай-Сасык (БАМ), канал Лаптыш, Стенцовские плавни, озеро Китай, канал Кофа и другие).

Напомним, ранее в Килийском межрайонном управлении водного хозяйства объяснили, почему на его водных объектах запрещена любительская рыбалка. Так, согласно действующему законодательству, руководители предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности и лица, использующие водные объекты или прибрежную защитную полосу водных объектов с целью внедрения биомелиоративних работ, обустраивают и содержат соответствующие территории.

Председатель Измаильской районной государственной администрации Родион Абашев отметил, что необходимо более детально анализировать данную ситуацию и предложил провести выездную встречу. Глава района поручил всем сторонам отработать конкретные предложения, которые будут тщательно рассмотрены для нахождения общего компромисса.

«Мы будем защищать интересы жителей общины. Я настраиваю вас всех найти компромиссное решение, которое будет правильным и с точки зрения закона, и с точки зрения жителей общины», – подчеркнул Родион Абашев.

Во встрече принимали участие председатель Килийского городского совета Вячеслав Чернявский, заместитель председателя районного совета Марк Чолак, депутат районного совета Игорь Лиманский, начальник Килийского межрайонного управления водного хозяйства (далее – МУВГ) Сергей Просяник, начальник отдела водных объектов и техногенной безопасности Килийского МУВГ Сергей Павличенко, представитель общественности Килийщины Владимир Компанеец и специалисты Измаильской райгосадминистрации.

В Килийской громаде пройдет выездная встреча по вопросам доступа к водным объектам

В Килийской громаде пройдет выездная встреча по вопросам доступа к водным объектам

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x