В Одессе к годовщине трагедии 2 мая полиция усилит меры безопасности

0 коментарів 37719 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе правоохранители готовятся к мероприятиям, которые пройдут в городе 2 мая к 7-й годовщине трагедии в Доме профсоюзов. Уже с 30 апреля в Одесской области будут введены усиленные меры безопасности.


Об этом 28 апреля, во время селекторного совещания, заявили глава Нацполиции Игорь Клименко и первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает пресс-служба МВД Украины.

“2 мая в Одессе будет отмечаться седьмая годовщина трагических событий, которые имели место в 2014 году. Мы должны максимально предусмотреть все вызовы, которые могут случиться. А также не допустить провокаций, которые выгодны стране-агрессору”, – подчеркнул Яровой.

Планируется, что во время чествования памяти погибших в Доме профсоюзов, к обеспечению публичной безопасности будут привлечены 1300 полицейский и 1200 нацгвардейцев.

Глава Нацполиции Игорь Клименко отметил, что в этом году годовщина событий в Одессе совпадает с Пасхой. Будут привлекаться дополнительные силы не только для обеспечения безопасности в культовых сооружениях, но и если анонсируются какие-то массовые мероприятия.

“С начала недели полиция вместе с НГУ начали оперативно-профилактические отработки. И уже с 30 апреля ГУНП в Одесской области будут внедрены усиленные меры безопасности. Для этого спланированы дополнительные направления сил из других регионов Украины”, – сказал Клименко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x