В Измаиле создадут COVID-госпиталь

0 коментарів 45333 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле на базе здания бывшей больницы на территории по ул. Единства,75 планируется создание COVID-госпиталя. Решение о даче согласия на проведение реконструкции нежилого здания под эти цели исполком Измаильского горсовета принял 26 марта сего года, передает “Бессарабия INFORM”.


Городскому управлению капитального строительства поручено разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию здания с целью организации госпиталя по предоставлению медпомощи пациентам с COVID-19.

Как отметил мэр Измаила Андрей Абрамченко, средства на проектирование объекта уже выделены. “Бывшее здание туббольницы будет подготовлено под госпиталь после дезинфекции и санитарной обработки, снятия слоёв штукатурки. В госпитале будет 40 мест и ещё 6 мест – это реанимация. Наверное, мы даже увеличим количество мест под реанимацию, потому что особенностью COVID-19 является то, что реанимационные действия зачастую нужны сразу”, – отметил городской голова.

Для получения финансовой поддержки из государственного бюджета власти Измаила будут обращаться к центральным властям с соответствующим письмом.

“При условии стабильного софинансирования – нашего и государственного – этот госпиталь появится не раньше этого лета”, – резюмировал Андрей Вячеславович.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x