В Болграде 32-летний преподаватель иностранных языков поймал на улице шальную пулю и теперь нуждается в помощи

0 коментарів 91746 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 4 апреля, в Болграде 32-летний мужчина, который просто шел по улице, получил ранение из пневматической винтовки и был госпитализирован с телесными повреждениями в виде ранения брюшной полости с повреждением желчного пузыря и печени.


По информации полиции, мужчину ранил 62-летний житель Болградда, который заявил полицейским, что целился из своего дома в собаку, но промазал.

Подробности происшествия рассказал болградский волонтер и общественник Сергей Медынский. По его словам, пострадавшему срочно требуется переливание крови.

“Ранение пострадавший – преподаватель иностранных языков, получил вчера вечером на одной из улиц города. 60-летний стрелок решил побороться с надоевшими ему собаками, но попал в случайного прохожего. Пуля повредила внутренние органы и кровеносный сосуд, из-за чего пострадавший потерял большое количество крови”, -сообщил Медынский.

По его словам, врачи Болградской ЦРБ провели операцию, стабилизировали состояние пациента, но оно все еще достаточно тяжелое. Во время оказания помощи было использовано большое количество крови из банка крови больницы.

Родственники пострадавшего, а также врачи обращаются ко всем неравнодушным с просьбой сдать кровь, необходимую для спасения больного.

Сдать кровь любой группы можно в Болградской ЦРБ завтра, 6 апреля, с 8.00 до 12.00 часов. Утром донор не должен есть жирной пищи, с собой необходимо иметь паспорт.

Отметим, что по данному факту полицейские внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Оружие у фигуранта изъяли и направили на экспертизу. За содеянное мужчине может грозить наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x