В Белгороде-Днестровском и районе зафиксирован спад заболеваемости COVID-19

0 коментарів 16443 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За прошедшую неделю в Белгороде-Днестровском уменьшилась заболеваемость COVID-19: 63 случая против 83 за предыдущий период; среди детей до 17 лет случаев не зарегистрировано. В районе также уже вторую неделю фиксируется спад заболеваемости.


Как сообщили в пресс-службе мэрии, ссылаясь на данные районного отдела лабораторных исследований, по состоянию на 26 апреля в городском центре первичной медико-санитарной помощи на амбулаторном лечении находится 114 (против 211 на предыдущей неделе) лиц с ОРВИ (взрослых – 39 , детей – 75) и 134 больных (против 131 на предыдущей неделе) пневмонией, из них 89 с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19; 32 с отрицательным результатом на коронавирус; 13 больных ожидают результат исследования методом ПЦР тестирование на COVID-19 и 5 детей.

В инфекционном отделении Белгород-Днестровской городской многопрофильной больницы находится 6 больных с пневмонией. Отбор биоматериала для подтверждения диагноза на COVID-19 методом ПЦР за прошедшую неделю проведен у 26 больных, из них 8 положительных, они переведены для дальнейшего лечения в ЦРБ.

В трех инфекционных отделениях Белгород-Днестровской ЦРБ (ковид-центр) в настоящее время стационарную медицинскую помощь получают 33 жителя города с диагнозом COVID-19. Кислородозависимых – шестеро.

Бригадами скорой медицинской помощи за прошедшую неделю совершено 55 выездов по причине заболеваемости COVID-19 и подозрения на COVID-19, и 29 госпитализаций по причине COVID-19.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x