В Белгороде-Днестровском растет заболеваемость COVID-19: за неделю 85 новых случаев

0 коментарів 16470 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По информации районного отдела лабораторных исследований, за прошедшую неделю в  Белгороде-Днестровском зарегистрировано 85 случаев заболевания COVID-19, что на 10 больше, чем за предыдущий период. Среди детей до 18 лет случаев не отмечено.


Как сообщили в пресс-службе мэрии, по состоянию на 12 апреля в городском центре первичной медико-санитарной помощи на амбулаторном лечении находится 247 человек с ОРВИ (взрослых – 91, детей – 156) и 107 больных пневмонией, из них 71 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19; 22 человека с отрицательным результатом на коронавирус; 14 больных ожидают результат исследования.

В инфекционном отделении городской многопрофильной больницы находится 10 больных с пневмонией. Отбор биоматериала для подтверждения диагноза на COVID-19 методом ПЦР за прошедшую неделю проведен у 16 ​​больных, из них положительных – 5, они переведены для дальнейшего лечения в ЦРБ.

За прошедшую неделю в трех инфекционных отделениях Белгород-Днестровской ЦРБ (ковид-центр) госпитализированы 42 жителя города с диагнозом COVID-19.

Всего в настоящее время стационарную медицинскую помощь получают 82 больных (жители города и района) с диагнозом COVID-19. Кислородозависимых – 58.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x