Угрожал отправить призывника в зону ООС: в Одесской области на взятке “погорел” начальник отделения терцентра Минобороны

0 коментарів 38448 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области разоблачили начальника одного из отделений территориального центра Министерства обороны Украины на взятке в 6 тысяч долларов. Мужчина наладил схему вымогательства и получения взяток от граждан за помощь в избежании призыва в ряды Вооруженных Сил Украины.


Как сообщили в пресс-службе 12 апреля, фигуранта задержали сразу после получения 6000 долларов США в качестве второй части от оговоренной суммы неправомерной выгоды. Ранее правоохранители задокументировали факт получения злоумышленником еще 500 долларов США – первой части оговоренной суммы. Общая сумма полученных средств – 6500 долларов США.

По информации пресс-службы Офиса Генерального прокурора, задержан исполняющий обязанности начальника отделения призыва Черноморского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Так, военнослужащий требовал и получил взятку от гражданина за освобождение от призыва на военную срочную службу его родственника. В случае отказа – угрожал направить его для прохождения службы в воинскую часть, которая выполняет свои задачи в составе Операции объединенных сил.

Решается вопрос о сообщение задержанному подозрения по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Угрожал отправить призывника в зону ООС: в Одесской области на взятке "погорел" начальник отделения терцентра Минобороны

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x