Путин ответил Зеленскому на предложение встретиться на Донбассе: позвал его в Москву

0 коментарів 64152 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент РФ Владимир Путин заявил, что готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, но в Москве и только для обсуждения “восстановление двусторонних отношений”. Об этом он сказал на встрече с  Александром Лукашенко.


“Что касается предложения украинского руководства и президента Зеленского – хотел бы сказать следующее. В последнее время действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинское отношение.

Это касается ряда проблем в двухсторонних отношениях, это касается отношения к РПЦ и ее разрушения, попытки разрушения, к русскому языку и к русскоговорящим гражданам Украины, и к российским гражданам, проживающим в Украине… Очень много шагов, о чем мы только сожалеем.

Если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать. Остается вопрос – что хотим обсуждать на этой встрече? Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями “республик” “ЛНР” и “ДНР”, а потом решать проблемы с представителями третьих стран, которой является Россия.

А если речь идет о развитии двухсторонних отношений, то мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время”,- заявил Путин.

Напомним, Зеленский в последнем своем видеообращении предложил Путину встретиться “в любой точке” Донбасса, где происходит конфликт.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x