Одесский облсовет определил, какие проекты в Измаиле и районе профинансирует в этом году

0 коментарів 94230 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На пленарном заседании VI внеочередной сессии Одесского областного совета VIII созыва, которое состоялось 16 апреля, были рассмотрены более 60 вопросов повестки дня, среди которых были отчет областной госадминистрации о выполнении бюджета Одесской области за 2020 год и изменения в областной бюджет на 2021 год. Речь шла о распределении средств бюджета развития на строительство, реконструкцию и реставрацию, капитальный ремонт объектов производственной, коммуникационной и социальной инфраструктуры в 2021 году. Об этом сообщил депутат облсовета, глава Измаильской РГА Родион Абашев, пишет “Бессарабия INFORM”.


Облсовет решил в рамках Областной программы развития образования на 2019-2021 годы капитально отремонтировать санузлы Измаильских школ №№ 2 и 6, по программе Президента Украины «Большое строительство» продолжить реконструкцию Измаильской городской Центральной больницы (в том числе, приемного отделения), по областной комплексной программе «Культура Одесщины — 2020-2022» – реконструкцию незавершенного строительства общеобразовательной школы под спортивную школу.

В областной целевой программе «Здоровье Одесщины на 2021-2023 годы» заложены средства на изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт крыши КНП «Измаильский специализированный дом ребенка Одесского областного совета».

Депутаты облсовета проголосовали за выделение средств на капитальный ремонт здания аэровокзала КП «Аэропорт Измаил», на изготовление проектно-сметной документации по объектам «Реконструкция строений и сооружений КП «Аэропорт Измаил» и «Реконструкция взлетной-посадочной полосы с искусственным покрытием, площадок, наружного освещения, светосигнальной системы, забора и благоустройства территории КП «Аэропорт Измаил».

В областном бюджете также предусмотрены средства на объекты в Измаильском районе.

Облсовет решил в рамках Областной программы развития образования на 2019-2021 годы капитально отремонтировать санузлы школ с.Дмитровка и с.Трудовое Килийской ОТГ, школы № 4 г.Рени и с.Долинское Ренийской ОТГ. Капитальный ремонт (замена окон и дверей) ожидают школы с.Кислицы Сафьяновского сельского совета и пгт.Суворово Суворовской ОТГ, детсад «Колосок» Суворовского поссовета.

По программе Президента Украины «Большое строительство» продолжится реконструкция амбулатории общей практики семейной медицины (при софинансировании из местного бюджета) сел Новая Некрасовка, Муравлевка и Камышовка Сафьяновской ОТГ, села Лески Килийской ОТГ, а также капитальный ремонт Дворца спорта им.Мындру с.Каменка Сафьяновской ОТГ и Шевченковской школы Килийской ОТГ.

По областной комплексной программе «Культура Одесщины – 2020-2022» средства выделены на реставрацию Михайловской церкви в с.Утконосовка, капитальный ремонт домов культуры в с.Камышовка (и закупку инвентаря) и с.Муравлевка Сафьяновской ОТГ.

По областной комплексной программе развития физкультуры и спорта на 2018-2021 годы состоится капитальный ремонт многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием в школе с.Шевченково Килийской ОТГ (с софинансированием из местного бюджета).

В областном бюджете предусмотрены субвенция на социально-экономическое развитие Суворовской поселковой, Вилковской городской и Килийской территориальных громад, а также средства на закупку автотранспорта для Сафьяновского сельсовета.

По Региональной программе развития автомобильных дорог Одесской области на 2019-2022 годы планируется профинансировать капитальный ремонт дороги в с.Сафьяны по ул.Бессарабская и от трассы М-15 до ул.Ярослава Мудрого,11, дорожного покрытия по ул.Михайловская (от № 56 до ул.Южная) в с.Утконосовка.

В Одесской региональной комплексной программе по охране окружающей среды на 2020-2021 годы предусмотрены средства на расчистку балки Аная и Дольская и защиту от подтопления части территории пгт.Суворово Измаильского района Одесской области.

В рамках Региональной программы по благоустройству населенных пунктов Одесской области на 2020-2024 годы запланирован капитальный ремонт помещения в г.Вилково по ул.Рождественская, 13, благоустройство прилегающей территории ДУЗ «Золотая рыбка» в с.Новая Некрасовка Сафьяновской ОТГ, капремонт тротуаров и благоустройство по ул.Торговая от ул.Греческой до ул.Победы в г.Килия Килийской ОТГ, капремонт уличного освещения в селах Першотравневое и Озерное Сафьяновской ОТГ, детской площадки в с.Мирное Вилковской ОТГ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x