Какие бывают виды обоев и как их правильно применять (новости компаний)

0 коментарів 28485 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На строительном рынке представлено большое количество материалов для оформления стен. Несмотря на это, обои до сих пор остаются самыми популярными среди дизайнеров, строителей и владельцев помещений. Обои отличаются по характеристикам и представлены в большом ценовом диапазоне. Чтобы выбрать правильный материал, важно учесть несколько факторов – определиться с составом, подобрать рисунок и учесть нюансы при оклейке.


Классификация обоев в зависимости от характеристик

Существует несколько классификаций, на основании которых можно сделать правильный выбор.

В зависимости от возможности очистки водой:

– обычные. Протирать их можно только сухой губкой. Попадание воды приведет к тому, что на поверхности могут образоваться пятна, обои начнут отклеиваться от стены. К такому типу относятся бюджетные акриловые и бумажные обои;

– влагостойкие. Мыть их можно влажной губкой. Допускается использование специальных моющих средств;

– моющиеся. Не боятся воздействия специальных чистящих средств. Можно чистить щеткой. Отлично подходят для обустройства кухни или прихожей;

– супермоющиеся. Их можно тереть жесткой щеткой с добавлением моющих средств. Речь идет о качественных виниловых обоях.

Чтобы узнать, к какой категории относятся выбранные обои, достаточно обратить внимание на специальный значок на этикетке. Он отображается в виде волнистой линии.

Еще один важный параметр – устойчивость цвета к выгоранию. Если обои будут наклеиваться на стены в помещении, куда проникает естественный солнечный свет, важно обратить внимание на стойкость к выгоранию. Этот параметр отображается на этикетке значком «солнышко».

Если оклеивать стены планируется самостоятельно, важно учесть, что некоторые виды рисунков требуют подгонки. Во-первых, это приводит к увеличенному расходу, особенно если рисунок крупный или несимметричный. Во-вторых, важно учесть этот нюанс при оклейке. Если рисунок будет смещен, на стенах это будет выглядеть некрасиво.

Как выбрать вид обоев правильно

Бумажные обои считаются самыми экологичными. Бывают однослойными и двухслойными. Подходят для обустройства помещений с небольшим уровнем влажности – гостиных, спален, детских комнат. Чем выше плотность, тем лучше качество. Материал отличается бюджетной стоимостью и вместе с тем не самый долговечный. Сохранят первоначальный вид в течение 5-6 лет.

Флизелиновые обои производятся путем нанесения на основу из целлюлозных волокон полимера. Могут использоваться под покраску. Благодаря большой толщине отлично маскируют неровности на стенах. Лучше реагируют на влагу, чем бумажные обои. При оклейке стен таким материалом не требуется особых навыков и подготовки.

В основе виниловых обоев используется флизелин или бумага, а на лицевой слой наносится поливинилхлорид. Виниловые обои – это идеальное решение для прихожей или кухни. Материал отличается прочностью, устойчивостью к повышенной влажности. Даже без особого ухода обои прослужат в течение десяти лет. Немного капризны при поклейке.

Современные производители предлагают большое разнообразие обоев. В каталоге https://art-oboi.com.ua/oboi можно найти варианты, отличающиеся по качеству, размерам и дизайну.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x