Измаильчанин Майк Стиценко выступил на московском турнире по боям на голых кулаках (видео)

0 коментарів 89424 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу вечером, 16 апреля, состоялась эксклюзивная прямая трансляция турнира по боям на голых кулаках TOP DOG FC 8, проходившего в Москве. В нём принял участие уроженец Измаила, воспитанник школы бокса Геннадия Румянцева – 22-летний Майк Стиценко, ныне проживающий в Одессе. Ему предстояло сразиться с дебютантом турнира, жителем г. Орёл 21-летним Арутом Хачатряном. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


Поединок измаильчанина стал третьим по счету боем спортивного вечера и настоящим его украшением. Ещё с момента приветствия спортсменов друг с другом комментаторы боя назвали Майка Стиценко фаворитом. Уже с первых секунд первого раунда соперники стали обмениваться мощными джебами в корпус. Ощутимой для Арута стала “двоечка” от Майка. Первый раунд развивался полностью в пользу уроженца Измаила.Измаильчанин Майк Стиценко выступил на московском турнире по боям на голых кулаках (видео)

Измаильчанин Майк Стиценко выступил на московском турнире по боям на голых кулаках (видео)

Измаильчанин Майк Стиценко выступил на московском турнире по боям на голых кулаках (видео)

Второй раунд спортсмены, словно присматриваясь и примеряя силы, гоняли друг друга по рингу, работали на ближней дистанции. Арут показал отличную работу ног, что временами позволяло ему метко наносить “двоечки” Майку. В целом во втором раунде Майку удалось полностью перехватить инициативу, чётко вкладываясь в удары и работая в доминирующей манере. Что касается соперника, то он к этому времени начал уставать. В третьем раунде были видны какие-то проблемы Майка с правой рукой – возможно давала знать о себе травма. Тем не менее, это не помешало ему вложиться в удар левым боковым и “пробить в печень” соперника. Затем случился переломный момент, когда боец из Орла ловко взял инициативу в свои руки, отправив соперника в нокдаун: последние 30 секунд боя были очень яркими и динамичными.

“В этом невероятном бою, который уже точно стал украшением нашего вечера, объявляется ничья. Когда мы делали этот бой, то постарались найти майку максимально похожего соперника и, думаю, нам это удалось: два парня с невероятным стилем, характером и волей к победе”, – прокомментировал итоги поединка ведущий спортивного мероприятия. В итоге 100 тыс. рублей призовых бойцы разделили между собой.

Отметим, что данный бой в организации TopDog стал для Майка вторым по счету. Дебютировал он 16 декабря 2020 года. Его соперником стал также новичок промоушена Гази Газимагомедов из Новочеркасска. С небольшим перевесом россиянину удалось победить.

Измаильчанин Майк Стиценко выступил на московском турнире по боям на голых кулаках (видео)

Для справки. В турнирах TOP DOG выступают спортсмены (как мужчины, так и женщины), базовыми для которых могут быть другие единоборства — бокс, карате, кикбоксинг, тайский бокс, рукопашный бой и даже регби. Основные правила: бой проходит без перчаток; три раунда по 2 минуты; никакой борьбы в партере, ударов ногами и локтями; допускаются удары из клинча; после нокдауна у бойца есть 10 секунд, чтобы подняться; ничья возможна. Бои проходят на ринге круглой формы (диаметром 5-6 метров), ограждение которого выполнено из блоков сена.

https://www.youtube.com/watch?v=eEDbBj10fhg

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x