В “УДП” прокомментировали вчерашний визит в “стакан” сотрудников СБУ

0 коментарів 45441 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” прокомментировали вчерашние обыски, которые проводили в офисе компании (стакан – ред.) сотрудники управления Службы безопасности Украины.


Как сообщили в “УДП”, обыски проходили на основании постановления Приморского районного суда Одессы в рамках расследования дела по дочерней венгерской фирмы Business Shipping Company.

Действия оперативников в компании считают преувеличенными и нецелесообразными в текущей ситуации, поскольку “Дунайское пароходство” открыто и готово к сотрудничеству.

“Кроме того, действия правоохранителей делают невозможным выполнение программы президента Украины Владимира Зеленского по привлечению иностранных инвесторов и партнеров, подрывают микроклимат компании, препятствуют работе, негативно влияют на ее деловую репутацию и имидж, а также наносят материальный ущерб пароходству, что, в свою очередь, уже сделало невозможным выплату зарплат сотрудникам и морякам”, – сказано в сообщении.

В ближайшее время “Украинское Дунайское пароходство” хочет обратиться в Кабинет Министров Украины, Министерство инфраструктуры, Офис президента и к центральному руководству СБУ, чтобы найти “цивилизованные пути сотрудничества”.

В СБУ на данный момент еще не комментировали причины и результаты обыска.

По информации “Думской”, следственные действия велись в рамках уголовного производства, открытого по признакам ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена) в связи с попыткой передачи флота пароходства частной венгерской компании.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x