Президент официально назначил Родиона Абашева руководителем Измаильской райадминистрации

0 коментарів 52569 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский назначил председателем Измаильской районной государственной администрации Родиона Абашева. Соответствующий документ обнародовали на сайте официального представительства президента.


Роман Абашев родился 8 сентября 1972 в городе Братск Иркутской области, Российская Федерация. С 1987 года живет в Измаиле.

В 2005 году окончил Таврической государственной агротехнической академии.

В 2010 году Абашев стал заместителем городского головы Измаила. Впоследствии, в 2011 году, был назначн первым заместителем городского головы Измаила.

На местных выборах 2015 года был избран депутатом Одесского областного совета 7-го созыва в составе фракции “Блок Петра Порошенко” Солидарность “, а в октябре 2020-го переизбрался в облсовет от партии “Слуга народа”.

Напомним, 3 декабря прошлого года, Родион Абашев подал в отставку с должности первого заместителя мэра Измаила и с тех пор является советником Андрея Абрамченко.

Напомним, в июле Верховная Рада проголосовала за новые районы Одесской области. Согласно принятому постановлению, Одесская область теперь состоит из 7 районов: Березовского, Белгород-Днестровского, Болградского, Измаильского, Одесского, Подольского и Раздельнянского.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x