Право регулировать работу пассажирского транспорта в “красной зоне” отдали местным властям

0 коментарів 25029 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий объяснил, что изменится в режиме работы транспорта в регионах, которые вошли (или еще войдут) в красную зону украинского адаптивного карантина. Об этом глава Мининфраструктуры сообщил 22 марта в своем телеграм-канале.


“Внимание! Изменен порядок работы транспорта в регионах с “красным” уровнем эпидемической опасности. Теперь региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в каждой области самостоятельно могут принимать решение о карантинных ограничениях на автотранспорте и железной дороге в регионах “красной” зоны”, – написал министр.

По решениям региональных комиссий могут быть запрещены (или, соответственно, не запрещены) регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом.

Исключение составляют (то есть, не могут быть запрещены):

  • транзитные перевозки;
  • перевозки легковыми автомобилями, где количество пассажиров, включая водителя, не более 5-ти человек без учета детей в возрасте до 14 лет;
  • перевозки служебным/арендованным автотранспортом предприятий, учреждений в пределах количества мест для сидения и исключительно по маршрутам движения, о которых проинформированы не менее чем за 2 дня органы Нацполиции;
  • перевозки пассажиров автотранспортом в международном сообщении при наличии подтвержденного отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не более чем за 48 часов.

Также по отдельному решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций может быть запрещена посадка пассажиров в автомобильный или железнодорожный транспорт межобластного сообщения, кроме специальных железнодорожных рейсов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x