Жители Белгорода-Днестровского стали реже болеть коронавирусом

0 коментарів 12528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 5 по 12 февраля четыре жителя Белгорода-Днестровского получили лабораторное подтверждение COVID-19. 


Как сообщает пресс-служба мэрии, со ссылкой на данные Белгород-Днестровского горрайонного отдела лабораторных исследований по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели произошло уменьшение количества больных коронавирусом на 5 случаев. Среди детей до 17 лет случаев заболевания COVID-19 не обнаружено. Также не зарегистрировано вспышек на COVID-19 в организованных коллективах и заболеваемости среди медицинских работников.

С начала пандемии на территории города заболели и получили лабораторное подтверждение COVID-19 – 991 человек.

По состоянию на 12 февраля в Белгород-Днестровском Центре первичной медико-санитарной помощи на амбулаторном лечении находятся 111 человек с ОРВИ (взрослых – 38, детей – 73) и 18 больных пневмонией: из них 3 человека с лабораторно подтвержденным COVID-9, 6 человек с отрицательным результатом на коронавирус, 9 больных ожидают результат исследования методом ПЦР.

В инфекционном отделении КНП “Белгород-Днестровская городская многопрофильная больница” по состоянию на 12 февраля 2021 отсутствуют больные с подозрением на COVID-19 и другие сопутствующие патологии. Проведен отбор биоматериала для подтверждения диагноза на COVID-19 методом ПЦР у 3 больных.

С 5 по 12 февраля на базе трех инфекционных отделений лечебного учреждения КНП “Белгород-Днестровская центральная больница” (ковид-центр) получили и получают стационарную медицинскую помощь жители г. Белгород-Днестровский. Всего 4 человека, из них 3 с подтвержденным диагнозом COVID-19 4 человека, которые являются кислородозависимыми.

В то же время, на прошлой неделе произошло увеличение количества заболеваемости жителей города ОРВИ на 32,1% или 111 случаев против 84 По заболеваемости граждан пневмонией произошло уменьшение случаев до 19 против 26 на прошлой неделе. Случаев заболеваемости ОРВИ и пневмонией детей до 17 лет не зарегистрировано.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x