Заключенные Одесского СИЗО выманили у 10-летней жительницы Чернигова более 50 тыс гривен

0 коментарів 41229 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заключенные Одесского СИЗО обманом выманили у 10-летней жительницы Чернигова более 40 тыс гривен.


Как сообщили в Нацполиции, еще в сентябре прошлого года к ним обратилась 39-летняя женщина, которая сообщила, что ее 10-летнюю дочь обманули.

“На мобильный телефон девочки позвонил неизвестный и сказал, что ее родители попали в беду. Ребенка запугали несчастьями и заверили, что она может помочь родителям, если найдет дома и передаст “для спасения” все сбережения. Встревоженная девочка выполнила указания мошенников и передала 40000 гривен, 350 долларов США и 250 евро мужчине, который приехал на автомобиле к ее дому”, – говорится в сообщении.

Полицейские установили, что за деньгами к ребенку приехал таксист, который принял заказ Чернигов-Одесса. Заказчик сообщил водителю, что в Чернигове к нему подойдет девочка и отдаст пакет, который и нужно привезти в Одессу.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий черниговские полицейские установили, что мошенническая цепочка тянется в следственный изолятор в Одессе. Несколько дней назад сотрудники уголовного розыска провели обыски в одной из камер одесского СИЗО.

Там полицейские обнаружили и изъяли мобильные телефоны, сим-карты и черновые записи.

В совершении мошеннических действий по схеме «ваш родственник в беде» обоснованно подозреваются три человека: 1985, 1987 и 1995 рождения. Все трое содержатся в СИЗО уже на протяжении нескольких лет. Теперь всем им грозит новый тюремный срок от трех до восьми лет лишения свободы за мошенничество.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x