В Одесской области бывшего военного подозревают в работе на “ДНР”

0 коментарів 22923 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области взяли под стражу бывшего военнослужащего, подозреваемого в проведении разведывательно-подрывных акций в южных регионах и содействии террористической организации “ДНР”.


По версии следствия, мужчина информировал “Министерство государственной безопасности ДНР” о деятельности формирований Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Для этого подозреваемый использовал свои связи с бывшими и действующими военнослужащими. Так мужчина наладил целую сеть источников необходимой информации, разными способами склоняя знакомых к сотрудничеству.

Полученные таким путем данные о ВСУ мужчина в 2019-2020 годах передавал террористам “ДНР” через мессенджеры, за что получал денежное вознаграждение. Кроме того, в авто у экс-военного обнаружили три корпуса ручных гранат, три запала и реактивную противотанковую гранату.

По подозрению в незаконном обращении с оружием и содействии деятельности террористической организации против экс-военного начато досудебное расследование.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x