Сегодня в Украине стартует ВНО – 2021: предметы, сроки, правила участия и результаты

0 коментарів 22437 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 1 февраля, в Украине начата регистрация для участия во внешнем независимом оценивании (рус. – ВНО, укр. – ЗНО), которая продлится до 5 марта. Такой срок устанавливает календарный план подготовки и проведения ВНО 2021, утвержденный приказом МОН от 30.09.2020 №1210. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу МОН Украины и Департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации.


Так, начинается регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания 2021 года. В этом году она пройдет с 21 мая по 15 июня. Согласно календарному плану подготовки и проведения нынешнего тестирования регистрация на ВНО продлится до 5 марта.

Регистрация на ВНО происходит на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО, нужно:

  1. правильно выбрать категорию лица;
  2. создать и заполнить регистрационную карту с помощью сервиса «Зарегистрироваться» на сайте УЦОКО;
  3. подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году заканчивают получения полного общего среднего образования), или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет).

До 30 апреля 2021 года зарегистрированные участники смогут загрузить со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований. Основная сессия внешнего независимого оценивания состоится по следующему графику:

  • 21 мая – химия,
  • 24 мая – испанский, немецкий, французский языки,
  • 25 мая – английский язык,
  • 28 мая – математика, математика (задания уровня стандарта),
  • 1 июня – украинский язык, украинский язык и литература,
  • 4 июня – история Украины,
  • 7 июня – физика,
  • 10 июня – биология,
  • 15 июня – география.

Результаты внешнего независимого оценивания будут размещены на информационных страницах участников ВНО до 30 июня.

Стоит отметить, что участие в основной сессии ВНО является бесплатным. Каждый участник имеет право составить тесты не более чем из 5-ти учебным предметам.

Переходите по ссылке, узнавайте все подробности и пройдите процедуру регистрации в Одесской области: https://test-center.od.ua. Подробности ВНО – на сайте МОН: bit.ly/2Meg2Zv.

Сегодня в Украине стартует ВНО - 2021: предметы, сроки, правила участия и результаты

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x