Публичная библиотека – на селе: как популяризируют книгочтение в Болградском районе

0 коментарів 25623 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Кубейской громаде решено создать публичную библиотеку, центром которой станет сам Кубей, а филиалы разместятся в ведущих селах – Ореховке и Виноградном. Как считает местное руководство, этот поможет развитию молодого поколения и усилит книгочтение среди всего населения. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по материалам выездной сессии территориальной громады в селе Ореховка, которое состоялось на днях.


Как сообщил глава громады Петр Кысса, на минувшей сессии были рассмотрены 14 вопросов. Среди них – и инициатива библиотеки, с которой выступила начальник отдела культуры, спорта, молодежи и туризма Наталья Бальжик.

На заседании она презентовала перед депутатским корпусом проект создания публичной библиотеки. По итогам слушания было принято решение о принятии на баланс громады книжного фонда и создании публичной библиотеки с центром в селе Кубей и филиалами в сёлах Ореховка и Виноградное.

“Это даст новый толчок для популяризации книгочтения среди населения и всеобщего развития детей и молодежи”, – отметил Петр Кысса.

Публичная библиотека - на селе: как популяризируют книгочтение в Болградском районе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x