Президентский рейтинг: изменились основные конкуренты Зеленского

0 коментарів 63855 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Действующий глава государства Владимир Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге, но список его основных конкурентов в феврале изменился.


Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Киевского международного института социологии, проведенного 5-7 февраля, пишет Украинская правда.

Так, среди указанных кандидатов больше всего голосов получил бы В. Зеленский, за которого проголосовали бы 16,2% среди всех респондентов и 22,7% среди тех, кто определился с выбором”.

На втором месте лидер “Европейской солидарности” Петр Порошенко – 13,1% всех респондентов и 18,3% среди тех, кто определился. На третьем месте – лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко (соответственно, 10,3% и 14,5%).

Сопредседателя фракции “ОПЗЖ” Юрия Бойко готовы поддержать соответственно, 8,1% и 11,4%, лидера партии “Сила и честь” Игоря Смешко – 5,9% и 8,2%, нардепа от “ОПЗЖ” Виктора Медведчука – 3,7% и 5,1%, экс-премьера Владимира Гройсмана – 3,2% и 4,5%, председателя партии “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко – 2,9% и 4,1%.

Другие кандидаты имеют более низкую поддержку.

Социологи отмечают, что опрос проводился на “заказ клиента”, однако самого клиента не называют.

Указывается, что респонденту предлагали приведенный в Таблице 1 список возможных кандидатов на выборах президента, а респондент должен был выбрать того, за кого он проголосовал бы.

Президентский рейтинг: изменились основные конкуренты Зеленского

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x