Одесская облпрокуратура сообщила о подозрении в коррупции двум госслужащим

0 коментарів 33210 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудников Одесской таможни и Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области подозревают в коррупции. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры.


О подозрении в коррупции сообщили государственному инспектору отдела таможенного оформления одного из постов Одесской таможни (ч. 3 ст. 368 УК Украины), а также главному инспектору одного из отделов ГУ Госпродпотребслужбы (ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Установлено, что таможенник требовал и получил 500 долларов США взятки от одессита за беспрепятственное таможенное оформление товаров.

В случае отказа дать взятку мужчину ждали долгие таможенные досмотры и затягивание процесса оформления товара на неопределенный срок. Во время передачи “финансовой благодарности” чиновника задержали на рабочем месте.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от занимаемой должности.

В рамках указанного уголовного производства правоохранители занимаются установлением других причастных к совершенному правонарушению.

Также при процессуальном руководстве прокуроров Одесской области также сообщено о подозрении в совершении коррупции главному инспектору одного из отделений Главного управления Госпродпотребслужбы. По версии следствия, госслужащий потребовал и получил 10 000 гривен от предпринимателя за то, что не будет накладывать на него штрафные санкции. Для получения взятки чиновник привлёк посредника, который и получил деньги. Подозреваемого задержали по месту его проживания после получения им взятки. В отношении фигуранта данного дела также решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранения от занимаемой должности. За это преступление Законом предусмотрено наказание в виде до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Одесская облпрокуратура сообщила о подозрении в коррупции двум госслужащим

Одесская облпрокуратура сообщила о подозрении в коррупции двум госслужащим

Одесская облпрокуратура сообщила о подозрении в коррупции двум госслужащим

Одесская облпрокуратура сообщила о подозрении в коррупции двум госслужащим

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x