Некоторым жителям Белгорода-Днестровского предоставят возможность бесплатно делать КТ

0 коментарів 13473 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Социально незащищенные категории жителей Белгорода-Днестровского получат возможность проходить бесплатное обследование на компьютерном томографе, который находится на базе городской многопрофильной больницы.


Как сообщили в пресс-службе мэрии, на первом этапе выделено 60 направлений.

Так, воспользоваться такой возможностью смогут граждане отдельных социально незащищенных категорий, а именно семьи, состоящие на учете в Департаменте социальной, семейной политики и здравоохранения как получатели государственной помощи и имеют статус в соответствии с Законами Украины:

– О государственной помощи семьям с детьми – получатели помощи на детей одиноким матерям; приемные семьи, патронатные семьи, детские дома семейного типа;

– О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям – получатели соответствующей помощи;

– О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью – получатели государственной социальной помощи по уходу.

Для получения бесплатного направления жители города должны иметь назначения семейного врача на исследование КТ и иметь для этого медицинские показания.

За дополнительной информацией можно обращаться в Департамент социальной, семейной политики и здравоохранения по тел. (04849) 2-24-04.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x