Кто имеет право отказаться от вакцины и привилегии для привитых: основные заявления Зеленского на форуме по COVID

0 коментарів 70038 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский открыл первый форум “Украина 30”, посвященный коронавирусу. Глава страны рассказал о ситуации с COVID, вакцинации и планах страны по преодолению пандемии.

О еженедельных форумах


Глава государства отметил, что в течение следующих месяцев форумы будут проводиться еженедельно. Запланировано всего 30 форумов о безопасности, тарифах, Крыме и Донбассе, образовании, культуре, спорте, медицине, промышленности, социальной сфере.

О карантине

По словам Зеленского, жесткий карантин в Украине оказался эффективным и показал свой результат.

“В вопросах коронавируса было вмешательство политиков, большое количество манипуляций, саботаж. Тем не менее, результаты, которых удалось нам достичь, доказывают, что наши действия были эффективными”, – отметил он. По словам президента, Украине удалось достичь стабилизации ситуации с коронавирусом. Также Зеленский назвал три приоритета в борьбе с пандемией: вакцинация, недоверие к прививкам, медицинская инфраструктура.

О вакцинации

Зеленский заявил, что одной из проблем в Украине является недоверие к вакцинации и приоритетом власти будет проведение иммунизации населения.

“Я готов личным примером показать людям, что вакцинация необходима и безопасна”, – отметил он.

Пока (вакцинация — Ред.) добровольная. Но все люди, которые работают на государство, которые получают от государства средства и которые имеют постоянные контакты — они не имеют права отказаться от

“Массово в школах, в университетах, в больницах, я считаю, должно быть. Кабмин знает мое мнение. Они должны разработать эту программу. Я считаю, что это правильно. Кроме частных структур и других ситуаций — с ними будет сложнее. Я думаю, надо говорить об этом: почему такие формы мы делаем. Должны говорить с бизнесом, со школами частными. Например, в школах: дети переносят достаточно легко, но они переносят все домой. Вот сложности. Поэтому там не может учитель отказаться от вакцинации, я считаю. Просто не имеет права. Так как и врачи. Например, они сегодня работают с COVID-больными людьми. Нельзя не вакцинироваться “, — отметил он.

По словам главы государства, человеку нужно выбрать тогда новый формат, не общаться с COVID-больными, а заниматься чем-то другим в других больницах, потому что большая угроза. Обязательно все механизмы (регулирования — ред.) будут представлены обществу.

О привилегиях для вакцинированных людей и тех, кто переболел

“Мы будем как государство отменять любые запреты (карантинные, — ред.) для людей, которые вакцинируются или переболеют COVID-19. Это правильно. Мы не можем жить всегда в тех ограничениях, которые сейчас”, — отметил Зеленский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x