Почти тысяча аккерманцев получили положительный тест на COVID-19 с начала пандемии

0 коментарів 8586 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По информации Белгород-Днестровского горрайонного отдела лабораторных исследований за период с 29 января по 5 февраля произошло уменьшение количества заболеваемости жителей города ОРВИ на 18,4% или 84 случая против 103 и пневмонией – 26 случаев против 43 на прошлой неделе. Случаев заболеваемости пневмонией детей до 17 лет не зарегистрировано.


Как сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского горсовета, за указанный период 9 жителей города получили лабораторное подтверждение COVID-19. Среди детей до 17 лет случаев заболевания не обнаружено.

К несчастью, зафиксирован 1 летальный случай среди людей пенсионного возраста. Также зарегистрировано вспышек на COVID-19 в организованных коллективах и заболеваемости среди медицинских работников.

С начала пандемии на территории города заболели и получили лабораторное подтверждение COVID-19 – 991 человек.

По состоянию на 5 февраля в Белгород-Днестровском Центре первичной медико-санитарной помощи  на амбулаторном лечении находятся 84 человека с ОРВИ (взрослых – 21, детей -63) и 34 больных пневмонией: из них 6 человек с лабораторно подтвержденным случаем COVID-19, 12 человек с отрицательным результатом на коронавирус, 16 больных ожидают результат исследования методом ПЦР тестирование на COVID-19.

В свою очередь, в инфекционном отделении Белгород-Днестровской городской  больницы отсутствуют больные с подозрением на COVID-19. Для подтверждения коронавируса методом ПЦР был отобран биоматериал у 5 больных. В течение недели в клинико-диагностической больнице проведено 3 исследования на COVID-19 методом ИФА, положительных случаев не выявлено.

 С 30 января по 5 февраля на базе трех инфекционных отделений Белгород-Днестровской ЦРБ (ковид-центр) получили и получают стационарную медицинскую помощь жители г. Белгород-Днестровский. Сейчас в лечебнице лежат  7 аккерманцев, из них с подтвержденным диагнозом COVID-19 4 человека – кислородозависимые.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x