Измаильский горсовет готов выделить до 600 тыс. грн на поддержку деятельности военкомата в течение года

0 коментарів 25083 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского горсовета утвердил программу поддержки Измаильского объединённого территориального центра комплектования и социальной поддержки (военкомата) на 2021 год. Общий объем финансирования мероприятий программы определён в размере 600 тыс. грн. Средства выделят из городской казны. Программу также предстоит согласовать депутатам горсовета, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на соответствующее решение властей.


Вышеуказанную сумму направят на реализацию ключевых заданий программы, а именно: финансирование оплаты транспортных услуг по доставке призывников в областной и другие пункты сбора во время отправки в войска; оплату работы медицинских работников, которые входят в состав военно-врачебной комиссии; оплату проведения лабораторных исследований призывников и приписников Измаила; оповещение призывников, проживающих на территории города; содействие соответствующей работе городской призывной комиссии (обеспечение канцелярией и необходимыми материалами).

Отметим, что на обеспечение работы Измаильского военкомата в 2020 году горсовет резервировал в бюджете 500 тыс. грн. По факту же траты удалось сократить до 349 тыс. 780 грн, о чём власти сообщают в отдельном приложении к решению исполкома.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x