Измаил – не самый дорогой город Украины: позиция местного руководства не устраивает население

0 коментарів 74520 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 4 февраля, в стенах Измаильского горсовета состоялась рабочая встреча экс-вице-мэра, а ныне советника и депутата Одесского областного совета Родиона Абашева с горожанами. Это был второй по счету прямой диалог представителя местной власти и инициативной группы измаильчан. На ней чиновник вновь ответил на некоторые вопросы о тарифах, которые в последнее время являются главной темой обсуждения среди населения. Заявление местного руководства о том, что Измаил – не самый дорогой город Украины, и их позиция самоустранения от проблемы людей не устраивает. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на видеосюжет с места событий, представленный на официальной странице городского головы Андрея Абрамченко в соцсети Facebook.


Так, измаильчане пришли в кабинет руководителя с целью высказать свое возмущение ростом тарифов на коммунальные услуги и свое категорическое несогласие с политикой государства. В частности, речь шла о тарифах на газ, воду, тепло и жилищно-коммунальные услуги. Свои претензии они требуют в официальной форме донести через представителей местной власти.

Как сообщил Родион Абашев, величина этих тарифов в Измаиле по сравнению в другими регионами Украины не выбивается из средних величин. Он заявил, что город не входит в число самых дорогих в стране.

Измаильчан не устраивает такое положение вещей, они продолжают требовать снижения тарифов и инициируют соответствующий призыв по отношению к Президенту Украины, премьер-министру и правительству. Активисты заявили, что ждут от местной власти активных действий и не намерены останавливаться в ходе отстаивания своих прав.

Полная версия встречи представлена в видеосюжете:

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x