ГБР расследует причастность одесских налоговиков к хищению 500 млн грн бюджетных средств

0 коментарів 36801 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственное бюро расследований (ГБР) при содействии руководства ГНС Украины расследует причастность служебных лиц Государственной налоговой службы в Одесской области к хищению 500 млн грн государственных средств. Речь идёт о безосновательном получении компенсации из бюджета и уклонении от уплаты налогов отдельными предприятиями. При этом все они фактически управлялись одним человеком, пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сообщение ГБР.


Как установили следователи, служебные лица налоговой службы в Одесской области содействовали ряду предприятий в получении без всяких на то оснований компенсации из бюджета Украины на общую сумму 500 млн грн.

В дальнейшем умышленно проведённые ненадлежащим образом документальные и камеральные проверки стали основанием для компенсации предприятиям 250 млн грн.

Остальная часть суммы, на которую претендовали предприятия, была уменьшена на 190 млн грн во время следственных действий по уголовному производству. Предприниматели признали сумму, ранее указанную для компенсации из бюджета, некорректной.

Основанием для получения средств предприниматели указали остаток товарно-материальных ценностей на складах, в том числе специализированных.

Следователи ГБР установили, что присутствуют все признаки фиктивной деятельности предприятий-фигурантов: отсутствие сотрудников, производственных мощностей, реализации товара, якобы существенное накопление товара на специализированных складах.

Полученные в ходе досудебного расследования материалы переданы органам налоговой службы для использования в судебных производствах.

Досудебное производство продолжается. ГБР расследует причастность одесских налоговиков к хищению 500 млн грн бюджетных средств

ГБР расследует причастность одесских налоговиков к хищению 500 млн грн бюджетных средств

ГБР расследует причастность одесских налоговиков к хищению 500 млн грн бюджетных средств

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x