В Одесской области продолжают устранять последствия непогоды: трасса Одесса-Рени закрыта, более 100 населенных пунктов обесточены

0 коментарів 63072 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области продолжают устранять последствия ухудшения погодных условий. Как сообщили в областном управлении ГСЧС, по состоянию на 7 часов утра 28 января, снежный покров в нашем регионе достигал 20-25 см, в то время как в других областях, максимум – до 14 см.


По информации Укрэнерго, из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП в Одесской области остаются обесточенными 113 населенных пунктов.

Что касается дорог, то с 21:00 27 января на автомобильных дорогах М-15 Одесса – Рени и М-16 Одесса-Кучурган запрещено движение автотранспортных средств всех категорий.

На трассе Киев-Одесса в отстойниках находится около 700 грузовиков.

Всего с 26 января подразделениями ГСЧС осуществлено 50 выездов для оказания помощи водителям, которые попали в снежные заносы: (Одесса – 2, Килийский – 2, Любашевский – 3, Савранский – 1, Саратский – 2, Березовский – 1, Б-Днестровский – 8, Измаильский – 2, Беляевский – 3, В-Михайловский – 1, Захаровский – 1, Ивановский – 2, Раздельнянский – 1, Арцизский – 1, Балтский – 4, Болградский – 1, Лиманский – 1, Николаевский – 1, Овидиопольский – 5, Окнянський – 2, Подольский – 1, Тарутинский – 1, Татарбунарский – 1).

Спасатели помогли выбраться из снежных заносов водителям 296 единиц автотранспорта, из них: легковых – 215, грузовики – 51, автобусов – 27, кареты СМП – 3. Оказана помощь 723 лицам, из них 6 детей.

Также спасатели были заняты распиловкой и уборкой поваленных деревьев с проезжей части и придомовых территорий в Одессе, Южном, Черноморске и Килии.

Отметим, что сегодня днем в большинстве областей, в том числе в Одесской, синоптики снова прогнозируют снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, в юго-восточной части местами дождь.

Ветер 7-12 м/с, в южных и восточных областях местами порывы 15-20 м/с. Температура 0-5 ° мороза.

Спасатели обращаются к водителям и пассажирам с просьбой воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям рекомендуем укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x