В Измаиле заработает еще один аппарат КТ. Услуги должны быть бесплатными

0 коментарів 128628 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле планируют запустить еще один аппарат КТ (компьютерный томограф), который заработает на базе поликлиники водников. Установка оборудования намечена на февраль текущего года, и услуги по диагностике гражданам будут предоставляться бесплатно. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” на основе заявления, сделанного экс-вице-мэром Измаила и нынешним депутатом Одесского облсовета Родиона Абашева, сделанного им в ходе недавней встречи с общественностью.


Как отмечается, новое оборудование должно поступить уже в следующем месяце. Так как аппарат КТ в стационаре Дунайской бассейновой больницы обслуживает потенциальных пациентов с коронавирусом, допускать туда всех, кому необходима диагностика с помощью компьютерного томографа, опасно. В связи с этим действующий аппарат оставят под эту группу, а новый даст возможность оказывать услуги остальным гражданам.

Также Родион Абашев напомнил, что в скором времени в обновленном приемном отделении горбольницы ожидается установка ряда нового оборудования, в том числе и КТ. Кроме него, здесь будет работать аппарат МРТ и современная операционная.

Таким образом, в Измаиле уже скоро на муниципальном уровне будут функционировать три аппарата КТ.

Как подчеркнул Абашев, услуги на аппарате в поликлинике водников будут предоставляться бесплатно.

В Измаиле заработает еще один аппарат КТ. Услуги должны быть бесплатными

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x