В Измаиле появится еще один торговый дворик

0 коментарів 123822 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского горсовета на заседании 14 января принял решение присвоить комплексу торговых павильонов, прилегающих к дому по проспекту Мира,11 (напротив супермаркета “Копейка”, через дорогу) в Измаиле названия “Торговый дворик “Проспект””. Власти отвели инвесторам срок до конца января текущего года для размещения временных сооружений и благоустройства территории создаваемого дворика для ведения предпринимательской деятельности. Новый дворик получит свой адрес: проспект Мира,11-Д, передаёт “Бессарабия INFORM”.


Документ предусматривает, что в случае, если инвесторы без уважительных причин не уложатся в установленные горсоветом сроки по размещению комплекса временных сооружений для торговой деятельности,  власти оставляют за собой право расторгнуть подписанные договоры инвестирования в связи с неисполнением их условий. Отметим, что соглашения с инвесторами подписываются сроком на 25 лет. В публичном доступе (на сайте Измаильского горсовета), наряду с другими документами по данной теме есть и образец договора инвестирования, который заключается между предпринимателями и городским Управлением жилищно-коммунального хозяйства. Бизнесу предстоит установить временные сооружения собственными силами и за свой счёт. Объем инвестиций рассчитывается УЖКХ исходя из средней стоимости строительства 1 квадратного метра объектов социального назначения (административного здания), установленный указом Минрегиона на момент подписания договора. Также будет учитываться и площадь принадлежащего предпринимателю павильона. В обязанности инвесторов также включены обязательства поддерживать надлежащее санитарное состояние территории дворика, убирать и вывозить мусор, а также оплачивать коммунальные услуги за электричество, воду, канализацию, тот же вывоз мусора.

В документе говорится о том, что решение о создании торгового дворика “Проспект” принято на основании рассмотрения исполкомом обращения обслуживающего кооператива “Торговый дворик “Пылинка””.

Отметим, что по проспекту Мира,11/2 строится жилкомплекс “Капитан”, а рядом – ЖК “Афина”.

Напомним, что на сегодняшний день в Измаиле функционируют уже несколько торговых двориков в разных частях города – “Торговый дворик” на проспекте Мира,19-А, “Пылинка” на пересечении улиц Шевченко и Репина, “Южный” на ул. Нахимова и “Крепость” на территории одноименного микрорайона. В планах властей ещё анонсировалось строительство торгового дворика “Клушинский”. Отдельным решением исполкома от 14 января 2021 года срок возведения “Клушинского” продлён до 30 апреля сего года.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x