“Танец проводов”: между Арцизом и Тарутино наблюдается довольно опасное явление

0 коментарів 46575 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Довольно опасное явление, именуемое “танец проводов” и грозящее повреждением воздушных электросетей, наблюдается между Арцизом и Тарутино из-за сильного ветра. Ухудшение погодных условий в Белгород-Днестровском районе не позволяет быстро отладить электроснабжение. Однако аварийно-восстановительные работы ведутся везде, куда удается проехать специалистам. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу ДТЭК “Одесские электросети” в социальной сети Facebook.


Как отчитались в службе, прежде всего аварийно-восстановительные работы проводятся там, куда можно проехать.

“Из-за шквального ветра на некоторых отрезках электросетей (например, между Арцизом и Тарутино) наблюдается довольно опасное явление – «танец проводов». Из-за этого могут произойти значительные повреждения воздушных электросетей”, – сообщили в пресс-службе.

Как сообщается, из-за ухудшения погодных условий – снежные метели и шквальный ветер – в некоторых районах, в частности, в Белгород-Днестровском, ситуация неутешительная. Многие из поврежденных мест все еще остаются недоступными.

“Как только дороги будут расчищены, мы оперативно начнем чинить линии и электрооборудование. ДТЭК заботится о своих клиентах. Мы работаем для вас 24/7”, – резюмировали обращение в пресс-службе предприятия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x