Сирийцы-нелегалы заплатили за “вояж” от Стамбула до Одессы по 7000 евро

0 коментарів 44523 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пограничники Одесского отряда задержали в порту Черноморска пятерых нелегалов из Сирии, которые прятались в полуприцепе, прибывшем из Стамбула. Иностранцы таким образом намеревались попасть в Германию, а за свое путешествие до Одессы заплатили по 7 000 евро каждый.


Как выяснилось, мигранты прятались в полуприцепе с автомаслами, который прибыл на теплоходе из Турции. Пограничный наряд услышал подозрительные звуки внутри автоприцепа. По указанию старшего смены пограничники вели визуальное наблюдение за подозрительной фурой. С наступлением сумерек тент начали резать изнутри, после чего из грузовика вылезли неизвестные лица. Они быстро спрыгнули на землю и пытались бежать из пункта пропуска, но пограничники оперативно задержали их.

При себе беглецы не имели никаких документов. По словам задержанных, они являются гражданами Сирии и планировали нелегально попасть в Германию. Иностранцы признались, что сели в полуприцеп в Стамбуле и каждый из них заплатил за такой «вояж» по 7000 евро.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». Расследование ведётся общей межведомственной группой из пограничников и полицейских под процессуальным руководством Ильичёвской местной прокуратуры Одесской области.

Сирийцы-нелегалы заплатили за "вояж" от Стамбула до Одессы по 7000 евро

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x