Руководство Болградской ЦРБ подняло проблему дефицита средств на оплату коммунальных услуг

0 коментарів 16281 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Проблему недостаточного финансирования Болградской районной центральной больницы по оплате коммунальных услуг и энергоносителей на рабочей встрече с заместителем председателя Одесской ОГА Олегом Муратовым озвучил генеральный директор КНП Александр Михайленко. Об этом сообщает интернет-издание “Махала”, передает “Бессарабия INFORM”.


По его словам, только Болградская и Василевская ОТГ выделили средства на содержание ЦРБ. Первая из них – более миллиона гривен, вторая – 236 тысяч.

«Если учесть, что в прошлом году на эти цели нам понадобилось 3 миллиона 547 тысяч гривен, то уже очевидно, что выделенных средств катастрофически не хватит, плюс возросли цены на энергоносители. И это без учета средств на питание пациентов», – отметил руководитель районной ЦРБ.

Он также привел в пример Арцизскую больницу, на которую, несмотря на почти вдвое меньшую численность населения, было выделено более 6 миллионов гривен.

Олег Муратов для решения данного вопроса порекомендовал директору КНП «Болградская ЦРБ» последовать примеру коллег из Арциза, то есть наладить конструктивный диалог с руководителями ОТГ.

Однако, спустя несколько дней на сайте Болградского городского совета появился проект решения о внесении изменений в бюджет Болградской ОТГ, который собираются рассмотреть на ближайшей сессии.

Согласно документу, в бюджет Болградской территориальной громады на оплату коммунальных услуг и энергоносителей КНП «Болградская центральная районная больница» в виде субвенции из местных бюджетов на содержание объектов совместного пользования из бюджета трех громад выделяется чуть более миллиона гривен (Василевская — 235 452 гривен, Городненская — 599 329 гривен, Криничненская -167 624 гривен). Еще более миллиона на эти цели будет выделено непосредственно из бюджета Болградской ОТГ. Итого – чуть более двух миллионов гривен планируется направить на оплату коммунальных услуг и энергоносителей Болградской ЦРБ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x