АМПУ продила срок подачи предложений на тендер концессии порта Черноморск

0 коментарів 25380 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация морских портов Украины (АМПУ) продлила до 25 февраля 2021 года срок подачи предложений на тендер на закупку услуг советников по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) и конкурса по концессионному проекту железнодорожно-паромной переправы в порту Черноморск. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу организации.


31 декабря 2020 года АМПУ объявила повторный тендер на закупку вышеуказанных услуг. Согласно ч.1 ст. 23 Закона Украины “О концессии”, “Советники привлекаются на конкурсных основаниях в порядке, установленном Кабминетом Министров Украины.

В АМПУ подчеркивают, что закупка услуг советника через процедуру открытых торгов осуществляется в Украине впервые, став своеобразным “пилотным проектом” как для страны, так и для госпредприятия “АМПУ”.

Объявляя данную закупку, заказчику нужно было учесть как обязательные условия соответствующего Порядка -950 (документ, разработанный на основании постановления Кабмина- прим. авт.), так и положения Закона, которые не совсем чётко соотносятся между собой, в частности, касаемо фиксированной и переменной части вознаграждения советника. АМПУ отмечает, что условия закупки ожидаемо вызвали дискуссию среди потенциальных участников. Так, с 31 декабря по 22 января этого года поступило большое количество вопросов и требований к заказчику, которые касаются указанной выше темы.

После тщательного изучения и комплексного анализа всех обращений и требований в “Прозорро”, тендерный комитет АМПУ 28 января внёс изменения в тендерную документацию. В связи с этим и принято решение о продлении срока подачи предложений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x