Татарбунарский горсовет провёл первую сессию нового созыва

0 коментарів 25893 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 3 декабря, Татарбунарский городской совет провёл первую сессию восьмого созыва. Она продлилась более трёх часов, сообщает информагентство “БессарабияINFORM”.


Началось заседание с выступления главы Татарбунарской городской территориальной избирательной комиссии Белгород-Днестровского района Елены Власенко. Она огласила результаты выборов и назвала имена 26 депутатов VIII созыва, также представила главу громады Андрея Глущенко. Как и полагается по процедуре, народным избранникам вручили удостоверения депутата и нагрудный знак.

Как отмечает в своем посте на странице в “Facebook” местный журналист и редактор Виктория Алексеенко, в целом депутаты в ходе пленарного заседания работали достаточно слаженно, по большинству вопросов голосовали дружно. Секретарём горсовета практически единогласно был избран Александр Лесниченко.

“Немного горячо было во время утверждения старост, поскольку жители сел Нерушай и Белолесье категорически не согласились с предложенными Андреем Глущенко кандидатурами, настаивая на том, чтобы старостами их сёл были Сергей Бабенко (Нерушай) и Александр Липовый (Белолесье). Голова городской громады проигнорировал выбор представителей сёл, и поставил на голосование другие кандидатуры. Активисты предупредили об акциях протеста, сообщив, что будут перекрывать трассу. Однако депутаты не особо прислушались к ним и большинством голосов утвердили пакетом всех старост на старостинских округах городской громады”, – делится Виктория Алексеенко.

Также на сессии были согласованы следующие вопросы: утверждение регламента Татарбунарского горсовета, создание финансового отдела исполкома, условия оплаты городского головы. Также переизбрали на новый срок полномочий управляющую делами горсовета Ларису Коваль.
Следующая внеочередная сессия пройдёт 11 декабря. На этот день запланировано создание постоянных депутатских комиссий, рассмотрение вопроса реорганизации юрлиц сельсоветов путём присоединения к Татарбунарскому горсовету.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x