Сын благочинного Белгород-Днестровского округа вошел в сборную Италии по гребле на байдарках и каноэ

0 коментарів 50463 переглядів

Николай Выходцев –  сын протоиерея Рустика Выходцева, благочинного Белгород-Днестровского района, был воспитанником детско-юношеской спортивной школы Аккермана. Молодой человек занимается спортом с 13 лет. В феврале 2019 талантливый парень уехал в Италию для продолжения выступлений на профессиональном уровне в гребле на каноэ. Город Кальяри и клуб Circolo Kayak Sardegna Le Saline стали местом тренировок молодого спортсмена.

В апреле 2019 Николай Выходцев стал чемпионом Италии среди юношей и попал в состав юношеской сборной Италии, которая в июле выступала на чемпионате Европы. Тогда он получил золотую медаль в олимпийской дистанции 1000 м. Впоследствии на чемпионате мира он попал в финал. В сентябре Николай выиграл золото на чемпионате Италии среди спортсменов до 23 лет на дистанции 1000 и 500 м и бронзовую медаль среди взрослых на дистанции 1000 м.

В текущем году, в связи с эпидемией, международных соревнований не было. Осенью Николай стал чемпионом Италии на олимпийской дистанции 1000 м среди спортсменов до 23 лет. На основании выступлений он попал в состав основной взрослой сборной Италии, с которой в ноябре готовился в Риме, в Сицилии на сборах, чтобы выступать на международных соревнованиях в сезоне 2021 года.

По материалам пресс-службы Белгород-Днестровского горсовета.