Снова с криками, драками и без результата: как прошла вторая сессия Одесского облсовета

0 коментарів 53919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты Одесского областного совета снова подрались во время второй сессии 18 декабря. 


Началось все с того, что открыли сессию только спустя полтора часа после запланированного времени – ожидали главу ОГА.

После регистрации депутатов в системе голосования в зал попытались попасть бывшие депутаты облсовета от ОПЗЖ, которые на данный момент являются депутатами Одесского горсовета, Виктор Баранский и Виталий Саутенков. Это спровоцировало конфликт.

Далее, как сообщает Избирком, депутаты от «Оппозиционной платформы – За жизнь» возмутились, что их коллег не пускают в зал заседания и заблокировали трибуну.

Депутаты-блокировщики требовали провести заседание фракций, на котором, по их мнению, надо рассмотреть и поддержать вопрос о том, чтобы на сессию пускали всех депутатов, в том числе городского и районного советов.

Тогда руководство областного совета и депутаты согласные с ним решили голосовать руками, но их коллеги от «ОПЗЖ» заявили, что они не знают за что голосуют и что не все голоса можно адекватно посчитать.

В работе сессии несколько раз объявляли перерыв, но настроиться на нормальную работу депутатам так и не удалось. В итоге был рассмотрен единственный вопрос об отмене решения прежнего созыва о расторжении контракта с директором Худмузея Александром Ройтбурдом.  За проголосовали 43 депутата, после чего сессию закрыли.

Фото и видео: Думская, Избирком, УСИ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x