“Самое ценное – здоровье людей”: глава Килийской громады ответил, почему не будет массовых мероприятий на Новый год

0 коментарів 37314 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Приближаются новогодние праздники. Уже через три дня куранты пробьют 12 и наступит Новый 2021 год. Практически во всех городах Украины местная власть отказалась от народных гуляний из-за пандемии коронавируса. Не исключение и Килия, где заболеваемость стабильно высокая на протяжении последних двух месяцев. 


Глава Килийской громады Вячеслав Чернявский прокомментировал журналисту “Бессарабии INFORM”, что, конечно же, хотел устроить хороший праздник жителям Килии, однако “самое главное и ценное – здоровье людей”, рисковать которым он как мэр не имеет права.

“Призываю в этом году встретить и отпраздновать Новый год в кругу семьи. Это семейный праздник, наполните его теплом и уютом. Конечно, хотелось бы встретить 2021-й традиционно на главной площади города у нашей красавицы-ёлочки, но самое главное и ценное – здоровье людей, которым мы не можем рисковать“, – прокомментировал Вячеслав Чернявский.

По его словам, изначально было в планах хотя бы запустить в небо красивый салют, однако это также могло быть расценено жителями как приглашение на Центральную площадь, а избежать массового скопления народа в этом году – главная задача.

“Если таким образом мы убережем хотя бы одного человека от этой болезни – оно того стоит. Больницы переполнены, врачи работают на пределе, не будем добавлять им еще больше хлопот”, – отметил он.

Вместе с этим городской совет позаботился о том, чтобы атмосфера праздника таки присутствовала в Килии –  украшены ёлка, деревья и здания, работала фотозона-резиденция Святого Николая, проводится конкурс на лучшее письмо главному Чудотворцу, а после праздников будет открыта выставка лучших детских работ. Кроме того, поздравления жители Килии получат в онлайн-формате.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x