На участке при въезде в Измаил планируют построить жилой квартал

0 коментарів 178308 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэрия Измаила опубликовала проектную документацию по застройке и планированию участка площадью 26,3 га на въезде в город со стороны Одессы. Речь идёт о поле в самом конце чётной стороны проспекта Суворова, расположенном между АЗС WOG и магазином “Дачник”, передаёт “БессарабияINFORM”.


Согласно действующему Генеральному плану города Измаил, данная территория расположена в зоне перспективного развития застройки.  

Как следует из проекта, разрабатываемая территория относится к землям запаса горсовета и обеспечена инженерно-транспортной инфраструктурой. Детальный план предусматривает следующее её функциональное зонирование:

  • зона общественной застройки – 12,41 га (действующая автозаправка, проектируемые автомобильно-выставочный центр по проспекту Суворова, торгово-выставочные центры, оптово-выставочные центры, паркинг, административно-торговые здания);
  • зона перспективного проектирования жилой застройки – 7,7 га (участки жилых зданий, дворовые территории со спортивными площадками, гостевыми стоянками для автомобилей и зелёными насаждениями).

Планируется возведение 19 многоэтажных домов, в которых в совокупности будет 475 квартир. Строительство пройдёт в несколько очередей. В данном случае говорится о первой очереди.

В документации прописаны мероприятия по реализации детального плана, рассчитанные на этап от 3 до 7 лет. Это благоустройство территории, озеленение, отведение земельных участков для проектируемой общественной и жилой застройки, упорядочение красных линий и линий застройки кварталов, обустройство проектируемых улиц и дорог, их наименование и благоустройство, организация и инженерная защита территории с отведением сточных вод.

Разработкой градостроительной документации занималось местное предприятие “Проекты. Изыскания. Коммерция”. Подробнее её содержанием можно ознакомиться тут.

Проект детального планирования указанной территории вынесен на общественные слушания. Все предложения и замечания можно подавать до 9 января 2021 года в управление градостроительства и архитектуры Измаильского горсовета (пр. Суворова, 62, к.405) или в электронной форме, отправив на адрес izmarh@odessa.gov.ua.

На участке при въезде в Измаил планируют построить жилой квартал

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x