Под Кабмином начали протестовать против карантина выходного дня, несмотря на обещания Шмыгаля поддержать бизнес

0 коментарів 17280 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


У здания правительства в Киеве началась акция против введения карантина выходного дня на фоне обещания премьер-министра поддержать бизнес. На протест утром в среду, 11 ноября, вышли люди, работающие в сфере кино, ресторанного бизнеса. Также акции у зданий городских советов или областных администраций анонсировали в других городах Украины.


Напомним, глава Кабинета министров Денис Шмыгаль накануне проведения акции написал на своей странице в , что “правительство готово подставить плечо, чтобы поддержать наших предпринимателей во время усиленного карантина выходного дня”.

“Мы понимаем, что любые ограничительные меры влияют на работу части бизнеса. Поэтому в полной мере восстановим и расширим следующие программы поддержки”, – написал премьер-министр.

По его словам, правительство намерено задействовать программы, которые запустили весной во время локдауна: компенсировать части зарплат работников в связи с простоем производства (программа по частичной безработице), сделать выплаты на детей для семей предпринимателей.

Отметим, что карантин выходного дня планируют ввести на заседании правительства, которое начнется сегодня в 13:30. Полный перечень ограничений должен озвучить министр здравоохранения Максим Степанов. Предположительно, карантин выходного дня будет действовать уже в эту субботу, 14 ноября. Могут ограничить работу музеев и кино, ресторанов, торговых центров. Закрывать общественный транспорт по выходным не планируют.

Ранее против карантина выходного дня выступили министр культуры Александр Ткаченко, часть депутатов из “Слуги народа” и Ассоциация ритейлеров Украины.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x