Названы самые дорогие для проживания города в мире

0 коментарів 59400 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По версии аналитического подразделения Economist Intelligence Unit (EIU) Гонконг, Париж и Цюрих разделили между собой первое место в списке самых дорогих городов мира. В прошлом году первое место занял Сингапур.


Об этом сообщает британский журнал The Economist.

Париж и Цюрих вытеснили с первого места Сингапур и Осаку, поднявшись с пятого места, которое они делили ранее.

“Цены в Сингапуре упали на фоне оттока иностранной рабочей силы из-за пандемии. Население Сингапура сократилось впервые с 2003 года, что привело к снижению спроса и дефляции”, – объясняют в журнале.

ТОП-5 самых дорогих городов выглядит так:

Цюрих

Париж

Гонконг

Сингапур

Тель-Авив.

Список городов, в которых жить дороже всего

Стоимость жизни снизилась по сравнению с прошлым годом в странах Северной и Южной Америки, Африки и Восточной Европы, в то время как жить в западноевропейских городах стало дороже, что, в частности, связано с укреплением евро относительно доллара США.

Многие ценовые тренды сохранятся в 2021 году, поскольку мировая экономика вряд ли до 2022 года достигнет уровня, наблюдавшегося до пандемии, расходы останутся ограниченными, а цены будут испытывать понижательное давление.

EIU отмечает, что в качестве отправной точки считает прожиточный уровень в Нью-Йорке. Эксперты рассматривают цены на более чем 400 наименований товаров и услуг в 138 категориях.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x