Мужчине ампутировали обе ноги из-за укуса ядовитого паука, которого все чаще стали замечать на юге Украины

0 коментарів 99009 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Под Днепром 54-летний мужчина лишился обеих ног из-за укуса паука. Инцидент произошел в Никополе. Насекомое атаковало мужчину, когда тот занимался обрезкой винограда на даче. Об это сообщает Nikopolnews.


Укус насекомого дал серьезные осложнения и мужчине пришлось ампутировать обе ноги. Сейчас пострадавшего спасают медики в реанимационном отделении больницы имени Мечникова в Днепре. По их прогнозам никопольчанину предстоит долгое лечение и реабилитация.

Никопольский биолог Сергей Тороп считает, что мужчина мог пострадать от укуса ядовитого желтосумного колющего паука, которого все чаще стали замечать на юге Украины в связи с глобальным потеплением.

“Он считается самым ядовитым из представителей рода Хеиракантиум, обитающих в Европе. Его укус не смертелен, но способен вызвать сильную аллергическую реакцию. У пострадавших наблюдается острая жгучая боль, отек укушенного места, рвота, головокружение, озноб, повышение температуры и артериального давления. Пауки могут достигать длины 15 мм. Охотятся часто ночью, прячутся в листьях травянистых растений, свернутых в трубочку, там их трудно обнаружить”, – рассказал Сергей Тороп.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x