Мэр Ивано-Франковска утверждает, что правительство планирует в декабре ввести полный локдаун, а карантин выходного дня – просто подготовка

0 коментарів 33048 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив утверждает, что правительство планирует с 10-15 или с 20-25 декабря ввести в стране полный локдаун на несколько недель. Об этом он рассказал после совещания с премьер-министром Денисом Шмыгалем.


По его словам, действующий на данный момент карантин выходного дня – определенная подготовка к строгими ограничениям.

“Позиция правительства неизменна – карантин выходного дня будет… Это плавная подготовка к полному локдауну в нашей стране”, – заявил Марцинкив.

Он отметил, что при пессимистическом сценарии локдаун будет введен уже 10-15 декабря, при оптимистическом – 20-25 декабря. Продлится строгий карантин несколько недель.

“Будет катастрофа, если этот локдаун будет введен. Особенно для малого и среднего бизнеса в преддверии Святого Николая и рождественских праздников, – подчеркнул Марцинкив.

Напомним, 13 ноября в Украине начал действовать карантин выходного дня. после опубликования соответствующего постановления Кабмина. Предварительно он продлится до 30 ноября включительно. С  00:00 субботы до 00:00 понедельника запрещена работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов, всех магазинов (кроме тех, где торговля продуктами составляет 60% и более от площади) и ТРЦ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x