С завтрашнего дня полиция сможет штрафовать за отсутствие маски в общественных местах

0 коментарів 43254 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине с субботы,  21 ноября, правоохранители начнут штрафовать за отсутствие маски в общественных местах. Соответствующий закон, разрешающий штрафы, сегодня утром в пятницу был опубликован в издании “Голос Украины”.


Согласно законодательству, документ вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования. Согласно закону,  штрафовать будут за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно. Размер штрафа – от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (170-255 гривен).

Кроме того,  21 и  22 ноября будет действовать карантин выходного дня: работать разрешено только продуктовым магазинам, аптекам, АЗС.

Ранее Денис Малюська уточнял, что вне наказания останутся несовершеннолетние и люди без маски на открытом воздухе. В правительстве сейчас рассматривают также законопроект №3890, который устанавливает штрафы для предприятий за допуск посетителей без масок. Предлагаемый размер штрафа 3400-5100 гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x