Коронавирус в Ренийской громаде атаковал медиков

0 коментарів 22842 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С начала пандемии в Ренийской громаде, согласно официальной статистике, заболели 192 жителя, среди которых 20 медработников. На самом деле эта цифра может быть гораздо больше – на протяжении девяти последних дней Ренийская больница не получает результаты анализов из областной лаборатории, которая не справляется с возрастающей волной пандемии, сообщает сайт Рени-Одесса.


“В день поступает уже до 30-ти вызовов семейных врачей на дом, в три раза больше, чем в прошлом месяце”, — комментирует глава Ренийской ЦРБ Лариса Георгиу. – Семейные врачи едва справляются. Проблема еще и в том, что болеет много медиков: у нас уже 20 подтвержденных случаев. Но когда мы получим заключения лаборатории за последние девять дней, эта цифра, несомненно, увеличится”.

По состоянию на 11 ноября на стационарном лечении в инфекционных отделениях Ренийской ЦРБ находились 13 человек. При этом большинство больных лечатся амбулаторно.

За последнюю неделю с подтвержденным диагнозом в Измаильское инфекционное отделение были направлены 6 ренийцев, а в Дунайскую больницу в тяжелом состоянии госпитализировали 3 человека.

С начала пандемии выздоровевшими считаются 54 человека, 4-х спасти не удалось.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x