“Консультировали” по телефону: два мошенника из Аккермана “разводили” людей на деньги, представляясь сотрудниками фиктивной фирмы

0 коментарів 21411 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Двух жителей Белгорода-Днестровского, которые в 2017 году обманули более десяти человек на общую сумму около 150 тысяч гривен, осудили за мошенничество. Суд назначил им наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком полтора года.


Как сообщили в пресс-службе территориального отдела полиции, злоумышленники создали сайт, на котором разместили ложную информацию о предприятии, которое осуществляет юридическое сопровождение процедуры оформления земельных участков. Представляясь сотрудниками кадастрового бюро, они по телефону “консультировали” потенциальных клиентов по поводу отвода земельного участка под строительство и стоимости юридического сопровождения данной процедуры.

За последующие сервисы “предприимчивые” мужчины назначали обязательную предоплату, которую необходимо было перевести на счет в мобильных терминалах. Получив деньги за обещанные услуги, аферисты сразу же прекращали связь с “клиентом”.

Действия мужчин квалифицировали как мошенничество по ч. 3 ст. 190 УК Украины. Суд признал их виновными и, назначив не связанное с заключением наказание, обязал возместить причиненный потерпевшим ущерб.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x