Чем помогут в колл-центре МОЗ и откуда взялся 100%-ный рецепт от коронавируса

0 коментарів 41985 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине действует колл-центр 0 800 60 20 19, где гражданам гарантируется помощь во всех вопросах по проблемам со здоровьем. Открытый в начале ноября, он успел насчитать около 50 тысяч звонков, среди которых наряду с трагическими сообщениями попадаются и веселые истории – например, недавнее заявление о 100%-ном “народном рецепте” от коронавируса. По этому номеру каждый может и должен звонить, сообщила зам. министра МОЗ и в прошлом руководитель Одесской ОГА Светлана Шаталова, презентовав #НаціональнийКонтактЦентр #МОЗ #Ковід19.


“Вчера вечером я имела возможность непосредственно убедиться, как он работает. Надела гарнитуру, приняла несколько реальных звонков. Зарегистрировала граждан в программе, изучила их вопросы. Система работает так, что уже сегодня те проблемы, которые услышала я, будут решены. Если, конечно, они рациональны”, – написала на своей странице в соцсети Facebook Шаталова.

В колл-центре работают около 150 операторов. По уровню образования состав разнообразный, но, в основном, сюда привлекают студентов-интернов Национального медицинского университета им. Богомольца.

Как рассказала зам. министра, в колл-центре ей рассказали, что недавно туда позвонил мужчина и делился «100%-ным рецептом от коронавируса». По его словам, панацеей от болезни являются мороженые яблоки.

“Спасибо, теперь есть альтернативный протокол лечения!” – прокомментировала совет звонившего Светлана Шаталова.

Как подчеркнула руководитель, самое тяжелое для девушек-телефонисток, когда в контакт-центр звонят по поводу тяжелого состояния больного, и когда счет идет на часы, а то и минуты. Когда не удается вовремя помочь, и врачи бессильны. Тогда они плачут. Потому что все – люди.

“Благодаря World Bank Ukraine этот проект полноценно работает с начала ноября. И это пример настоящей синергии и поддержки от наших международных партнеров, когда мы вместе реагируем на вызовы сегодняшней коронавирусной реальности.

В центре принято уже около 50 000 звонков. Главные темы: # диагностика, амбулаторное # лечение, # тестирование, # самоизоляция, # декларация с семейным врачом.

“Прошу распространять этот пост. Хочу, чтобы как можно больше людей знали о Национальном контакт-центр МЗ Украины COVID-19. Он действительно работает!” – подытожила новость Светлана Шаталова.

Чем помогут в колл-центре МОЗ и откуда взялся 100%-ный рецепт от коронавируса

Чем помогут в колл-центре МОЗ и откуда взялся 100%-ный рецепт от коронавируса

Чем помогут в колл-центре МОЗ и откуда взялся 100%-ный рецепт от коронавируса

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x