Зеленский выступит сегодня в Верховной Раде с ежегодным посланием (онлайн трансляция)

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Во вторник, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский выступит с ежегодным посланием к Верховной Раде.
«Интерфакс-Украина» со ссылкой на собственный источник в Офисе президента сообщает, что основой темой выступления будет коронавирус, возвращение Крыма, установление мира на Донбассе и развитие украинской армии.
“В первую очередь Зеленский будет требовать от граждан беречь себя в столь сложное время. Все понимают, что COVID-19 на данный момент — серьезная угроза, с которой нужно бороться. Поэтому будут сказаны слова о карантине, социальной ответственности и так дальше. Также никто не будет забывать о ключевых параметрах работы Зеленского и правительства — это вопросы Крыма и Донбасса. Особенно важно это накануне местных выборов, чтобы показать, что действующая власть помнит обо всех. Также президенту нужно донести свой тезис о новом экономическом подходе на Донбассе, где он хочет упростить налогообложение и сделать зону свободной торговли”, — сообщает источник.
Выступление Зеленского запланировано на 10:20 после выступлений депутатских фракций и групп.
По словам первого заместителя председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука, депутаты получат из послания главы государства “ответы на многие вопросы”, которые возникали в последнее время.
Также планируется, что 20 октября депутаты заслушают отчет министра здравоохранения Максима Степанова о готовности к борьбе с коронавирусом в Украине и рассмотрят проект постановления №4228 “О мерах противодействия распространению коронавирусной болезни (COVID-19) и защиты всех систем жизнедеятельности страны от негативных последствий пандемии и новых биологических угроз “.
https://youtu.be/yS1Nu51nc7A

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ