В сети появились все пять вопросов президента Зеленского и сам “опросник”

0 коментарів 49626 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк озвучил СМИ оставшиеся три вопроса из опросника Владимира Зеленского, которые могут быть заданы на так называемом “всеукраинском опросе”.


Предыдущие два президент назвал сам в своих видео-обращениях. Оставшиеся вопросы, как сказал Подоляк НВ, выглядят так:

3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?

4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях — для уменьшения боли у тяжелых больных?

5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?

Подоляк отметил, что по пятому вопросу обсуждения продолжаются. Еще до этого анонимный Телеграм-канал “Крокодил” выложил предположительное фото опросника. Вопросы в нем совпали с теми, что озвучил Михаил Подоляк.

Напомним, первые два вопроса озвучил сам президент: 1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах? 2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?

13 октября Владимир Зеленский выпустил видеообращение, в котором рассказал, что задаст украинцам в день местных выборов “пять важных вопросов”. Экс-нардеп Сергей Лещенко сообщил, что опрос будет добровольным и пройти его можно будет у волонтеров. ZN.UA со ссылкой на источник в Офисе президента написало, что планируют напечатать 5 миллионов анкет с вопросами, которые будут предлагать заполнить в палатках возле избирательных участков. Офис президента объяснил, что анонсированный Зеленским опрос на не будет иметь юридических последствий. Оппозиция раскритиковала идею президента, посоветовав сначала принять закон о референдуме.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x