В Одессе похитили таксиста и требовали у него выкуп 2000 у.е за возвращение авто

0 коментарів 29106 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе двое злоумышленников, угрожая пистолетом, похитили таксиста, отобрали у него деньги и мобильный телефон, а затем завладели автомобилем и требовали за его возвращение 2000 долларов. В тот же день полицейские задержали подозреваемых. Их действия квалифицируются сразу по четырем статьям Уголовного кодекса Украины, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Получив вызов, пострадавший забрал пассажира в Киевском районе Одессы и повез за пределы города. По дороге клиент попросил остановиться и подобрать его товарища.

На трассе Одесса – Черноморск один из пассажиров навел на водителя пистолет и потребовал отдать мобильный телефон и деньги. Таксист выполнил требование, однако злоумышленники заставили его отдать также ключи и документы от автомобиля и пересесть на заднее сиденье.

За возвращение машины таксист в течение двух недель должен был уплатить им две тысячи долларов.

В то же время, родственники мужчины, потеряв с ним связь, забили тревогу и обратились в полицию. Полицейские оперативно установили место нахождения потерпевшего и его автомобиля и этот же день задержали подозреваемых в преступлении – 20-летнего одессита и 22-летнего житель Овидиопольского района. В полиции отметили, что они оба уже имели криминальный опыт – младший из фигурантов был осужден за грабеж, а его старший товарищ является фигурантом в аналогичном уголовном производстве.

Теперь их еще обвиняют сразу по 4 статьям УК: ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст.189 (вымогательство) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x